K√ľnstler S

 

Im alphabetischen K√ľnstlerverzeichnis der Art Brut Akademie Austria werden K√ľnstler folgender Kunstrichtungen weltweit aufgelistet:

  • Art Brut
  • Folk Art
  • Outsider Art
  • Self-Taught Art
  • Da bei vielen der hier angef√ľhrten K√ľnstlern eine exakte Zuordnung zu einer dieser Kunstrichtungen nicht eindeutig m√∂glich ist, wurde auf eine derartige Kategorisierung seitens der Art Brut Akademie Austria verzichtet.

    S
    Franz von Saalfeld
    Cristina Saavedra
    Ody Saban
    Feychan Saephan – Creative Growth
    Yuichi Saito
    Chiyuki Sakagami
    Ikuyo Sakamoto
    Takeshi Sakamoto
    Yukari Sakura
    Vincent Salas
    Patricia Salen
    Henri Salingardes
    Carmella Salvucci
    Cheri Samba
    Bertholdo Emygdio Salvador Santana Jr.
    Victorien Sardou
    Hanae Sasaki
    Syogo Sasaki
    Taro Sato
    Christa Sauer
    Babak Sayahzadeh
    Diane Scaccalosi
    Alida Schaap
    Anja Scheffler-Rehse
    Bruno Schleinstein
    Ernst Schmid
    Andreas Schmidt – Malwerkstatt Graz
    Clarence Schmidt
    Marcel Schmitz
    Markus Schmitz
    Ulrike Schönau
    Edmaria F. Schot
    Louisa Schot
    Ronald Schriel
    Friedrich Schröder Sonnenstern
    Rebecca Scibilia
    Judith Scott
    William Scott
    Christine Sefolosha
    Geneviève Seillé
    Barbara Seirer – Malwerkstatt Graz
    Sava Sekulic
    Selbermann
    Zbynek Semerak
    Gérard Sendrey
    Jon Serl
    Franca Settembrini
    Dinah Shapiro – Creative Growth
    Welmon Sharlhorne
    Laura Sheehan
    Sandra Sheehy
    Mary Shelley
    Gordon Shepard
    Pat Shepard
    Douglas Sheran
    Reuven Shezen
    Eiichi Shibata
    Tomoyuki Shinki
    Hung Kei Shiu
    Ka Wai Shiu
    Takashi Shuji
    Gabrielle Sichel
    Heinz Siegl
    Bernice Sims
    Herbert Singleton
    Andreas Skorupa
    Elfriede Skramovsky
    Drossos Skyllas
    Anne Slater
    Fiodor Smirnov
    Hélène Smith
    Lewis Smith
    Mary Tillman Smith
    Michael Smith
    Richard C. Smith
    Calvin Bernard Snow
    William Snyder
    Jacob Sockness
    Ernesto Sosa
    Louis Soutter
    Ernest Spears – Creative Growth
    Henry Speller
    Sharon Spencer – Creative Growth
    L. C. Spooner
    Natalie Spring
    Gerone Spruill
    Audwin Stansbury
    Erika Staudinger
    Catherine Staughton
    Maria-Faustina Stefanini
    G√ľnther Steiner
    Harald Stoffers
    Gregory Stoper – Creative Growth
    Max Stricker
    Malcolm Sturrock
    Jimmy Lee Sudduth
    Amani Swalim
    Roger Swike
    Barbara Symmons
    Georgia Szmerling

    K√ľnstler :
    A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z